新濠天地注册

|加入收藏|设为新濠天地注册

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190723-0703-714198)

来信主题:关于南湖原种场边家台危房改建及农村住房建设试点
信件类型:咨询受理单位:房管局
写 信  人:李星星来信时间:2019-07-23
来信内容:住建局(或房管局或城管局): 我家位于南湖原种场边家台五组,家里的房子约1980年建设在宅基地上,由于年代久远,现在成为危房了,我家7口人,现在住房问题难以解决。咨询了大队领导,被告知不可以危房改建,不可以动一砖一瓦,但周围的邻居均是前几年建的小洋房,独我家是破旧的老房子,感觉也挺“影响容”的,请问现在对于我们这个地方的农村住房建造,具体有什么政策,应该咨询哪些部门。 同时了解到目前新濠天地注册作为湖北省农村住房建设试点单位,在政策支持的前提下,希望可以在农村做新型住房。

回复的详细情况

回复单位:房管局回复时间:2019-07-26 09:07:34
回复内容:由于城南移,2015年我场纳入城工业土地规划,特别是2013年第一人民医院落户边家台社5组,占地500亩。人民医院南面为祥云大道,祥云大道南边即为我社居民李星星(东丰桥路北一巷1号)本人住宅,现属于棚户红线改造范围内,严禁建私房。我场对危房现有政策为红线内危房进行收储后,给予经济适用房。南湖棉花原种场

返回

-- 网站 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --

-- 新闻网站 --

  • -- --
  • -- --

-- 友情链接 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --
  • -- --
新濠天地 新濠天地 新濠天地 888真人平台新濠天地