新濠天地注册

|加入收藏|设为新濠天地注册

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190906-0929-943472)

来信主题:医保卡
信件类型:咨询受理单位:人社局
写 信  人:王女生来信时间:2019-09-06
来信内容:您好: 家里的老人医保卡里面的费用已用完,住院的话还可以报销?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2019-09-17 10:09:00
回复内容:王海婷,身份号码:420881******582X,家里老人医保卡上个人账户余额已用完,如老人因病需住院,医保是可以照常报销的。依据荆政发【2017】25号文件的规定,医保个人账户用于支付参保人员药店购药和门诊、住院医疗个人承担的费用,如个人账户余额已用完是不影响住院报销的。我们已经向王海婷女士解释了相关政策,王女士表示满意无异议。医保局

返回

-- 网站 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --

-- 新闻网站 --

  • -- --
  • -- --

-- 友情链接 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --
  • -- --
新濠天地 新濠天地 新濠天地 888真人平台新濠天地