新濠天地注册

|加入收藏|设为新濠天地注册

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190907-0956-648892)

来信主题:农村的要装自来水找哪个
信件类型:咨询受理单位:洋梓镇
写 信  人:郭勇来信时间:2019-09-07
来信内容:我家在洋梓234国道(原216省道)路边上,从黄陂水库到新濠天地开户的自来水管道从我家门前过,而且也预留的有阀门,现在我们村好几户想装自来水,不知道找哪个,打电话给自来水公司,他们说那个管道不是他们的。

回复的详细情况

回复单位:洋梓镇回复时间:2019-09-17 10:09:25
回复内容:关于郭勇反映的要求安装自来水“不知道找哪个的”情况已收悉,现答复如下: 1、农户安装自来水可联系所在村或镇水务站(联系电话:13872945255); 2、我镇自来水工程有两支施工队在开展建设,目前正在全力推进主管网到村的相关工作,支管网及入户工作正在陆续推进; 3、因洋梓村自来水管网建设不在2019年自来水建设项目库中,镇正在积极向上级积极争取建设项目,尽快推进自来水入户。

返回

-- 网站 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --

-- 新闻网站 --

  • -- --
  • -- --

-- 友情链接 --

  • -- --
  • -- --
  • -- --
  • -- --
新濠天地 新濠天地 新濠天地 888真人平台新濠天地